В преддверии Международного Дня пожилых людей

Благотворительные акции для пожилых людей и инвалидов в МБУ ЦСО давно стали доброй традицией. В преддверии Дня пожилых людей в отделениях социального обслуживания на дому проведена благотворительная акция «Мы за добрые дела» по предоставлению инвалидам, находящимся на обслуживании, по одной дополнительной услуге бесплатно.

Социальные работники убирали помещения, мыли окна, наводили порядок на приусадебном участке, убирали двор от мусора и др.

В акции приняли участие 56 социальных работников, оказавших услуги 120 инвалидам.

Также МБУ ЦСО своим автотранспортом произвело доставку лука и других сельскохозяйственных продуктов пенсионерам, состоящим на обслуживании.

Медицинские сестры специализированных отделений оказали медицинскую помощь (измерение артериального давления и сахара в крови, покупка лекарств и многое другое) не только пенсионерам, состоящим на обслуживании, но и остро нуждающимся. Также организовано и проведено выездное флюорографическое обследование в хуторах района (12 человек).

Все получатели социальных услуг с благодарностью восприняли бесплатную помощь, отметив особую заботу со стороны социальной службы.

Работники центра принимают активное участие в оказание помощи, ведь совершая добрый поступок, мы не только приносим счастье другим людям, но и испытываем радость сами!

img 1

img 2

img 3

img 4

img 5

img 6

img 7

img 8

img 9

img 10

img 11

img 12

img 13

img 14

img 15